Бенгальские свечи

ФЕЙЕРВЕРОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НЕ СОДЕРЖАТ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, ОДНАКО ЯВЛЯЮТСЯ ПОЖАРООПАСНЫМИ И (ИЛИ ВЗРЫВООПАСНЫМИ) И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!
bengalБенгальские свечи (часто их называют просто “Бенгальские огни”) — одно из самых распространенных фейерверочных изделий.
Бенгальская свеча представляет собой металлический стержень или деревянную палочку с нанесенным на нее пиротехническим составом. При горении свеча разбрасывает серебристые или золотистые искры.
Цветные бенгальские свечи горят, образуя еще и небольшой факел красного, зеленого или желтого цвета.
Качественная бенгальская свеча должна поджигаться от одной спички, не гаснуть при горении и не ронять на пол горячие шлаки, образующиеся в процессе горения.
В зависимости от применяемого состава бенгальская свеча может иметь черный, серый или серебристый оттенок. Некоторые свечи снабжены головкой, облегчающей поджиг свечи.
Размеры бенгальских свечей от 150 до 650 мм, а время горения от 30 секунд до 5 минут.
Основные правила безопасности при использовании бенгальских свечей:
• прочитать инструкцию, размещенную на каждом изделии, и следовать строго по инструкции,
• цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе из-за присутствия агрессивных окислов в продуктах горения;
• любую бенгальскую свечу можно держать в руке за открытую часть под углом 30-45 градусов.
В продаже представлены в основном бенгальские свечи отечественного производства, которые по оформлению и производимому эффекту не уступают импортным свечам.